Как отучить кошку гадить

24 Янв

Как отучить кошку гадить

Когда в доме появляется кошка, сразу возникают разные мысли у хозяина о том, как стоит правильно кормить котенка, куда именно следует поставить туалет и т.д. Сделав, все что необходимо, заводчики быстро успокаиваются, но не здесь, то было.
Как вдруг ваша кошка стала ходить в туалет именно не на место, к примеру, под входную дверь!

Не нужно сразу отчаиваться и очень расстраиваться, можно сначала попробовать использовать ряд средств, которые довольно многим помогали отучить кошку гадить не там, где не положено, и будем при этом надеяться, что и вам они помогут.

Наиболее распространенное средство – это именно уксус. Стоит полить то место, где кошка гадил, их обязан отпугнуть резкий запах. Еще используют и бумажные полоски, которые смочены йодом, сухой чеснок, цитрусовые и пихтовые ароматические масла, фенхель, «Антигадин».

Был как-то такой случай, что кот, даже кастрированный, начинал слишком много гадить, когда хозяйка начинала уезжать на долгое время и при этом оставляла его с разными людьми. Когда хозяйка, вернулась из поездки, завела кошку, и радости кота вообще не было предела. Хоть он даже и не мог оставить с ней свое потомство, и мог бы легко начать ревновать своего нового питомца к хозяйке, произошла вообще неожиданная вещь абсолютно для всех. Кот был просто безумно рад её появлению, а именно тому, что он сейчас не одинок. И вот самое главное в данной истории, что гадить он вообще перестал.
Ну и ладно, это было маленькое лирическое отступление. Вернемся к самим методам.

Имеется такой метод. Можно поставить миску с едой там, где кот постоянно гадит. Они вообще не любят, когда пища лежит около туалета.

Вторым решением отучивания кошки гадитькак лишь видите, что животное начинает только присаживаться, чтобы сделать все свои дела, стоит отпугнуть его, насыпать, например, в железную банку монеток и хорошо потрясти, котов и кошек слишком бесят такие звонкие звуки.
Или еще вот один способ – двухсторонний скотч. Можно приклеить его на место, где кот постоянно гадит и навряд ли ему понравиться слишком прилипшая шерсть и все лапы.
Можете также по старинке, если уже вообще ничего не помогает, ткнуть кота прямо носом в «его дела», чтобы до него наконец-то дошло.
В целом, в этом деле главное является терпение и большое упорство! В результате кот сдастся, и будет затем ходить в строго отведенное ему место. Желаем вам большой удачи и чтобы ваша кошка вообще не гадила, где только попало!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *